Пойдем налево?

Праздники

Пойдем налево?

Согласно статистическим данным, от 3 до 10% населения Земли — левши. Всю историю левшам приходилось бороться с предрассудками и суевериями, которые сопровождают их небольшую особенность. На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что сам дьявол был левшой. Между тем, леворукостью отличались люди действительно гениальные: Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Юлий Цезарь, Александр Македонский и многие, многие другие…

В советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Сегодня психологи считают, что это вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников. Ведь на самом деле люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом!

В Международный День левшей все желающие могут попробовать, как это – писать левой рукой. Для этого нужен простой блокнот и ручка.

К слову, заказать печать блокнотов вы можете всего за пару минут на сайте printhit.org. Широкий ассортимент полиграфической продукции, удобный способ онлайн-заказа, высокое качество изготовления и адресная доставка делают ваше сотрудничество с PrintHit выгодным и удобным!

Похожие записи

Праздники

Никто, кроме вас!

Никто, кроме вас!

День Воздушно-десантных войск 2 августа отмечают во всех городах России. Хотя праздником он является для очень небольшого круга избранных. Но почему-то День ВДВ стал истинно народным мероприятием и создается впечатление, что в десанте служил чуть ли не каждый пятый россиянин.

2 August 2021 г.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ХОККЕЙ!

Если есть в России игра, которая может соперничать по популярности с футболом, то это, безусловно, хоккей. И сегодня, в первый день зимы, все спортсмены и фанаты игр на льду отмечают Всероссийский День хоккея!

1 December 2021 г.
1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.